Aller au contenu principal

Faut-il regarder Jackass deux, le film ?

Pour qui c’est fait, pour qui ça ne l’est pas, et ce qu’on y trouve. Ni notes, ni scores.

Jackass deux, le film

Documentaire · 2006

C'est une deuxième fournée de cascades absurdes que propose l'équipe sadomasochiste de l'émission américaine Jackass. Bravant le ridicule et la morale, chaque membre tente de contribuer à la décadence intellectuelle de l'empire américain. Les chutes les plus douloureuses s'enchaînent alors…

Les facettes de Jackass deux, le film

  • Des cascades et des farces sans aucune intrigue
  • Une bande qui surenchérit sur chaque défi
  • Johnny Knoxville, Steve-O et Bam Margera

Jackass deux, le film est fait pour vous si…

  • vous voulez une heure et demie de farces sans histoire à suivre.
  • vous riez d'un défi où il faut boire du sperme de cheval et de toute la bande qui vomit ensuite.
  • vous aimez voir des amis se disputer la pire gamelle.

Jackass deux, le film n’est pas pour vous si…

  • vous ne supportez pas de vraies plaies et du vrai sang en guise de blagues.
  • vous ne voulez pas de nudité intégrale à l'écran, encore moins avec quelqu'un d'autre dans la pièce.

Thèmes : la douleur · l'amitié · le défi

Les plus proches de Jackass deux, le film

Plus comme ça